Какую массу карбаната натрия надо растворить в 200 мл 0,1 малярного HCl, чтобы получить раствор с PH 10,5?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:29
    0
    Сн=m (Na2SO4) / Mэ (Na2SO4) m (Na2SO4) = 0,2*71=14,2 г; 14,2 г в ... 1000 мл x г ... 200 мл x=2,84 г.