10 г двухвалентного металла при реакции с водой вытесняют 5,6 л водорода (н. у.). Укажите символ металла

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:48
    +1
    Me+2h2o=me (oh) 2+h2 h=5.6 л h=22.4 л ме=10 гр 22,4*10:5.6=40 Me (2 валентный) 40:2=20 (Nе) неон mr=20 гр