В растворе нитрата калия обьемом 0.5 л и концентрацией 0.1 моль / л содержится вещество массой

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:29
    0
    Количество растворенного вещества нитрата калия KNO3 в растворе.

    n (KNO3) = См (KNO3) * V (p-pa) = 0,1*0,5 = 0,05 моль

    Масса растворенного вещества нитрата калия KNO3 в растворе.

    m (KNO3) = n (KNO3) * M (KNO3) = 0,05*101 = 5,05 г