Закончите уравнения возможных реакций:

а. 1) H2O + CrO3 =

2) H2O + FeO =

3) H2O + Li2O =

b. 1) HNO3 + CuO =

2) H2SO4 + Al2O3 =

3) HNO3 + SiO2 =

c. 1) Ba (OH) 2 + SO2 =

2) KOH + CO2 =

3) LiOH + CaO =

d. 1) Ca (OH) 2 + P2O5 =

2) BaO + SO3 =

3) Li2O + SO2 =

Выбрать нужную букву ответа и сделать в этой букве все три примера

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:17
    0
    А. 1) H2O + CrO3 = H2CrO4

    2) H2O + FeO = |

    3) H2O + Li2O = 2LiOH

    b. 1) 2HNO3 + CuO = Cu (NO3) 2 + H2O

    2) 3H2SO4 + Al2O3 = Al2 (SO4) 3+3h2O

    3) HNO3 + SiO2 = |

    c. 1) Ba (OH) 2 + SO2 = BaSO3+H2O

    2) 2KOH + CO2 = K2CO3+H2O

    3) LiOH + CaO = |

    d. 1) 3Ca (OH) 2 + P2O5 = Ca3 (PO4) 2+3H2O

    2) BaO + SO3 = BaSO4

    3) Li2O + SO2 = Li2SO3