Осуществите следующие превращения:

FeO = FeSO4 = Fe (OH) 2 = FeO = FeCl

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:53
    0
    FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

    FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + Na2SO4

    Fe (OH) 2 = (t) = FeO + H2O

    FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O