Определите сумму коэффициентов в уравнении химической реакции: CH4+O2=CO2+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:30
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    перед CH4 ничего не стоит, но подразумевается 1, а значит 1+2+1+2=6

    Сумма коэффициентов равна 6