Как решить такую задачу:

массовые доли элементов в глюкозе, и надо рассчитать по формуле, но не понимаю как!

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:18
    0
    C6H12O6 - формула глюкозы

    M (C6H12O6) = 6x12 + 12x1 + 6x16 = 180

    ω (C) = 72/180 = 0.4%

    ω (H) = 12/180 = 0.07%

    ω (O) = 96/180 = 0.53%