Вычислительной массу осадка если гидроксид бария нейтрализовать 19,6 г серной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:38
    0
    Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O

    n (H2SO4) = m/M=

    n (BaSO4) = n (H2SO4) =

    m (BaSO4) = n*M=