1. и с бромом и с нитратом серебра может реагировать в растворе вещество формула которого:

а) mgi2 б) Feci3 в) hci г) cuso4

2. 510 г нитрата подвергли разложению при нагревании. объем (н. у) образовавшегося кислорода при выходе 75 % от теоретического x литров (вставить x с решением)

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:26
    0
    1. Ответ а

    mgi2 + Br2 = mgBr2 + i2 (уравнение уравнено)

    mgi2 + 2AgNO3 = 2Agi + mg (NO3) 2 (уравнение уравнено)