Вычислить массу продукта реакции взаимодействия 188 грамм оксида калия с водой.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:42
    0
    K2O+H2O=2KOH

    n (K2O) = 188/94=2 моль

    по уравнению на 1 моль K2O приходится 2 моль KOH, значит n (K2O) = 2n (KOH) = 4 моль Mr (KOH) = 56

    m (KOH) = 4*56=224 г