Реакция обмен

Pb (NO3) 2+NaCl=

MgCl2+K2SO4=

HNO3+ZnSO4=

Ca (NO3) 2+H3PO4=

Ba (NO3) 2+NaSO4=

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:45
    0
    Pb (NO3) 2 + 2NaCl = PbCl2 + 2NaNO3

    MgCl2 + K2SO4 = 2KCl + MgSO4

    2HNO3 + ZnSO4 = Zn (NO3) 2 + H2SO4

    3Ca (NO3) 2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6HNO3

    Ba (NO3) 2 + Na2SO4 = 2NaNO3 + BaSO4