Na-Na2O-NaOh-Na-Na2CO3-NaHCO3-NaCO3

Помогите с формулами

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:18
    0
    4Na + O2 = 2Na2O

    Na2O + H2O = 2NaOH

    по идее так должно быть NaOH + K = KOH + Na

    2Na + H2CO3 = Na2CO3 + H2

    Na2CO3 + H2CO3 = 2NaHCO3

    2NaHCO3 = Na2CO3 + CO2 + H2O