1. Вычислите массу серы количеством вещества 3 моль.

2. Вычислите количество вещества аммиака (NH3) объемом 112 л.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:18
    0
    1) m (S) = v*M=3*32=96

    2) v (NH3) = V:Vm=112 л: 22,4=5.4