перевести 106 г/моль хлора в литры

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:32
    0
    n=V/Vm

    n=106/35.5 = 3 моль ...

    V=n*Vm=3*22.4=67,2 дм^3=67 ю2 л