Осуществить цепочку превращений : Cu->CuSO4-> (CuOH) 2SO4->Cu (OH) 2->Cu (HSO4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:09
    0
    1) Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O

    2) 2CuSO4+2NaOH = (CuOH) 2SO4+Na2SO4

    3) (CuOH) 2SO4+2NaOH=2Cu (OH) 2+Na2SO4

    4) Cu (OH) 2+2H2SO4=Cu (HSO4) 2+2H2O