Масса в г 3 моль масляной кислоты равна

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:09
    0
    С3 Н7 СОО Н - масляная кислота

    m = v * M

    M (С3 Н7 СОО H) = 12 * 3 + 1*7 + 12 + 16 + 16 + 1 = 88 г/моль

    m (С3 Н7 СОО H) = 3 моль * 88 г/моль = 264 г

    Ответ: 264 г