Определите валентность элемента и назовите оксиды: SiO2, Al2O3, MnO, SO3, K2O

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:11
    0
    1-валентностьSi=4 O=2 оксид кремния2

    2-Al=3 O=2 оксид алюминия 3

    3-Mn=2 O=2 оксид марганца 2

    4-K=1 O=2 оксид калия 1
  2. 19 апреля, 23:13
    0
    Si (4) O (2) 2 оксид кремния

    Al (3) 2O (2) 3 оксид алюминия

    Mn (2) O (2) оксид марганца

    S (6) O (2) 3 оксид серы

    K (1) 2O (2) оксид калия