Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

1 2 3 4

NH3 ← N2 → NO → NO2 → HNO3

5 |

Mg3N2

Укажите типы химических реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:10
    0
    1) N2+3H2=2NH3 соединение

    2) N2+O2=2NO соединение

    3) 2NO+O2=2NO2 соединение

    4) 4NO2+O2+2H2O=4HNO3 соединение

    5) N2+3Mg=Mg3N2 соединение