Какой объем водорода будет израсходаванно для полного гидрирования 20 л смеси этена с этином? объемная доля смеси этина в смеси состовляет 40%

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:49
    0
    С2 Н4+Н2=С2 Н6; 12 л (С2 Н4) - 12 л (Н2)

    С2 Н2+2 Н2=С2 Н6; 8 л (С2 Н2) - 16 л (Н2) ; объем (Н2) общий=12+16=28 л