Осуществить химические превращения по следующей цепочке:

CuO → CuSO4 → Cu (OH) 2 → CuO → Cu

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 18:23
    0
    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (OH) 2=t=CuO+H2O

    CuO+H2=Cu+H2O
  2. 10 февраля, 20:55
    0
    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    2 СuO = 2Cu + O2