Напишите уравнение реакций углерода с алюминием, водородом, фтором, оксидом железа 3. Укажите, в каких реакциях углерод-окислитель, а в каких-восстановитель

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:49
    0
    3C + 4Al = t = Al4C3 окислитель

    C + 2H2 = t = CH4 окислитель

    C + 2F2=t=CF4 восстановитель

    3C + Fe2O3 = t = 3CO + 2Fe восстановитель