масса азота если число молекулы равна 1.2 Х10 в 24 степени

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:22
    0
    n (N2) = 1.2*10 (24-ей) / 6*10 (23-ей) = 2 моль

    M (N2) = 28 моль/г

    m (N2) = 2*28=56 г

    ответ: 56 г