какой обьём (при н. у.) занимает оксид азота (4) массой 460 гр.

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 11:28
    0
    n (это ню) = m/M

    n (NO2) = 460 г/46 г/моль=10 моль

    V=nVm (молярный)

    V=10 моль х 22,4 л/моль=224 л
  2. 9 сентября, 12:03
    0
    46 гр NO2-22.4 л

    460 гр NO2-Xл

    Х = (460*22.4) / 46=224 л