какой объем оксида углерода (4) образуется при горении 1 кг угля с содержанием углерода 95 %

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:37
    0
    C + O2 = CO2

    m (C) = 1*0.95 = 0.95 кг = 950 г

    V (CO2) = 950 * 22.4/12 = 1773.3 л