Какой объём занимает 0.2 моль оксида углерода (4) ?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:26
    0
    V (СО2) = n (СО2) * V (m) = 0.2*22.4=4.48

    При н. у

    Тут даже не зависит обьем какого именно газа мы ищем. На обьем газа может влиять температура, давление, а не его молекулярная масса.