уравнение экзотермической, гетерогенной, окислительно-восстановительной реакции соединения:

а) N₂+O₂=2NO-Q

б) 2NO+O₂=2NO₂+Q

в) C+O₂=CO₂+Q

г) NH₄Cl=NH₃+HCl-Q

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:55
    0
    в)

    +Q = = > exotermic

    C - solid and O2 - gas = = > heterogenic

    C - 4e (-) = C (4+)

    O2 + 4e (-) = 2O (2-)

    ==> Oxydation-Reduction reaction