C=>CO2=>CaCO3=>Ca (OH) 2=>Ca (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:55
    0
    С + O2 = CO2

    CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 + 2NaOH = Ca (OH) 2 + Na2CO3

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O