Чему равна Mr (газа), если его РО по O2 = 5.

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:45
    0
    Дано:

    D (О2) = 5

    Найти: Mr (в-ва)

    Решение:

    М (О2) = 16∙2 = 32 г/моль

    Mr (в-ва) = D (О2) ∙ М (О2) = 32 ∙ 5 = 160

    Ответ: Mr (в-ва) = 160
  2. 21 сентября, 20:14
    0
    Mr газа = 5 Mr O2 = 5*2*16 = 5*32 = 160.