Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения: Na2O-Na2CO3-NaHCO-Na2CO3-CO2

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:17
    0
    Na2O+CO2=Na2CO3

    Na2CO3+CO2+H2O=2NaHCO3

    NaHCO3+NaOH=Na2CO3+H2O

    Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O