составить 3 уравнения с ки с л ота ми, которые находится до водорода

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:34
    0
    Ba+2HCl=BaCl2+H2

    Cu+H2SO4=CuSO4+H2

    6K+2H3PO4=2K3PO4+3H2

    Mg+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2

    Sr+2HI=SrI2+H2

    Держите, даже пять реакций за задержку)