Реакция азота с водородом. Какой объем азота понадобится для реакции с 2 моль водорода?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:40
    0
    3H2 + N2 = 2NH3

    n (N2) = 2/3=0,67 моль

    V (N2) = 0,67*22,4=15 л