2. Какой объем оксида углерода (IV) образуется при сжигании 160 л метиламина, если объемная доля негорючих примесей составляет 3%?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:55
    0
    4CH3NH2+9O2=4CO2+10H20+2N2

    100-3=97%

    160*97%=155,2 л чистого метиламина

    4 моль*155,2 л / 4 моль=155,2 л