Количество вещества оксида углерода (4), которое образуется при сжигании 42 л (н. у.) метиламина, в котором доля негорючих примесей 20%. найдите массовую долю

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:21
    0
    4CH5N + 11O2 = 4CO2 + 10H2O + 4NO

    42 * 0.8 = 33.6

    33.6 / 22.4 = 1.5

    1.5 / 4 = x / 4

    x = 1.5