Назвать вещество:

CH3-CH2-C (CH3) (CH3) - CH3

То что в скобках идёт стрелочками от С вверх и вниз.

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 02:54
    0
    1) CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 + HCl = CH3-CHCl-CH2-CH2-CH2-CH3 (2-хлор гексан)

    Атом Н из молекулы НСl присоединяется к наиболее гидрогенезованному атому С по правилу Марковникова, Сl - к наименее гидрогенезованному атому С. Происходит разрыв пи-связи.

    2) Продукты реакций бромирования: бутена-1 - CH2Br-CHBr-CH2-CH3 (2,2-дибром бутан) ; бутена-2 - CH3-CHBr-CHBr-CH3 (2,3-дибром бутан).

    Продукты реакций гидробромирования: бутена-1 - CH3-CHBr-CH2-CH3 (2-бром бутан) ; бутена-2 - CH3-CH2-CHBr-CH3 (2-бром бутан).

    3) 3-этилгептен-2:

    CH3-CH2-C (C2H5) = CH-CH2-СН2-CH3

    2,3-диметилпентен-1:

    CH2=CH (CH3) - CH2 (CH3) - CH2-CH3

    Примечание: В скобках находятся радикалы (СН3 и С2 Н5), которые ответвляются от основной углеводородной цепи и в неё не входят.
  2. 5 мая, 03:32
    0
    CH3-CH2-C (CH3) (CH3) - CH3 2,2 - диметилбутан