Какой обьем углекислого газа выделится при сгорании 44,8 л метана?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:54
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    находим кол-во CH4

    n=44,8/22,4=2

    значит и CO2 тоже будет 2

    теперь ищем V (CO2) = 22,4*2=44,8