Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ: Al2S3; Cu (OH) 2; Zn (OH) 2CO3; KAl (SO4) 2.

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 08:14
    0
    M (Al2s3) = (27*2) + (32*3) = 150

    M (Cu (OH) 2) = (63,5) + (16+1) * 2=97,5

    M (Zn (OH) 2CO3) = 65 + (16+1) * 2+12 + (16*3) = 159

    M (KAl (SO4) 2) = (39+27 + (32 + 16*4) * 2) = 258
  2. 26 сентября, 11:56
    0
    Mr (Al2S3) = (27*2) + (32*3) = 150 г/моль

    Mr (Cu (OH) 2 = 64 + (16+1) * 2=98 г/моль

    Mr (Zn (OH) 2CO3 = 65 + (16+1) * 2 + (12 + (12*3) = 159 г/моль

    Mr (KAl (SO4) 2) = 39+27 + (32*2+16*8) = 258 г/моль.