Закончите молекулярные уравнения возможных реакций, запишите соответствующие им ионные уравнения

AL2O3 + HCL - -

NaOH + KNO3 - -

FeCL3 + NaOH--

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:07
    0
    AL2O3+6HCl=2ALCl3+3H2O

    NaOH+KOH=NaNo3+KOH

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl;