Сколько литров хлора потребуется для получения 202 грамм хлорметана?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:38
    0
    CH4+Cl2 = = (свет) = = >CH3Cl+HCl

    n (CH3Cl) = m/M=202/50.5=4 моль=n (CH4)

    V (CH4) = n*Vm (молярный объем) = 4*22.4 = 89.6 л

    Ответ: 89.6 л