1) Что вступает в реакцию с кремниевой кислотой?

2) С помощью чего можно отличить раствор сульфата натрия от хлорида калия?

3) Углерод может вступать в реакцию с ... (возможны несколько вариантов ответов)

химия 9 класс

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:50
    0
    2. качественной реакцией на сульфат анион является ионы бария. например Na2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2NaOH

    качественной реакцией на хлорид анион двляется ионы серебра. например KCl+AgNO3=AgCl+KNO3

    3. C+O2=CO2

    C+2Cl2=CCl4

    C+CuO=Cu+CO