какой тип связи образуется между атомами с зарядами ядер + 19 и + 9? Составьте схему образования такого соединения

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 20:36
    0
    Ионный:

    2 К+F2=2KF

    K - 1e=K (+1)

    F2 + 2e=2F (-1)
  2. 31 августа, 21:21
    0
    Ионный:

    2 К+F2=2KF

    K-1e=K (+1)

    F2+2e=2F (-1)