N2+Ca=CaN, N2+Al=?, N2+O2=?, N2+H2=?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 06:14
    0
    1) N2+3Ca=Ca3N2

    2) N2+2Al=2AlN

    3) N2+O2=2NO

    4) N2+3H2=2NH3
  2. 27 августа, 07:37
    0
    N2 + 3Ca = = > Ca3N2

    N2 + 2Al = = > 2AlN

    N2 + O2 = = > 2NO

    N2 + 3H2 = = > 2NH3