запишити уравнение химических реакций: HNO3+BACl2, HNO3+Al2O3, HNO3+CO2, HNO3 + Fe (OH) 3

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:21
    0
    HNO3+BACl2 не идет

    6HNO3+Al2O3=2Al (NO3) 3+3H2O

    HNO3+CO2 не идет

    3HNO3 + Fe (OH) 3=Fe (NO3) 3+3 Н2 О