CO2->CaCO3->x->Ca (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:44
    0
    СO2+CaO=CaCO3

    CaCO3+2NaOH=Ca (OH) 2+Na2CO3

    Ca (OH) 2+2H2NO3=Ca (NO3) 2+3H2O