помогите решить цепочку, х-неизвестная, вместо нее надо подставить правильное вещество K - x - K2CO3-KCl-KNO3

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:36
    0
    1) 2K + 2H20=2KOH + H2

    2) 2KOH+CO2 + H2O=K2CO3 + 2H2O

    3) K2CO3+BaCl2=BaCO3 + 2KCl

    4) KCl+AgNO3=AgCl + KNO3

    Кстати, вещество х может быть и оксидом. Это надо смотреть, как провести перую реакцию. Если бы я добавляла: K+O2=KO2 (особенная реакция). Это может быть и гидрид калия, если добавить Н2.