Какое количество вещества лития вступило в реакцию с водой если при этом выделился 1 л водорода

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:13
    0
    2Li + 2H2O = 2LiOH + H2

    n (Li) = 2n (H2)

    n (H2) = 1/22,4 моль

    n (Li) = 2/22,4 моль = 0,089 моль