Какой объем водорода (при н. у.) Образуется при полном термическом разложении 2 моль метана?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 14:36
    0
    CH4 = C + 2H2

    при разложении 2 моль метана по уравнению реакции образуется 2*2=4 моль

    объем водорода V=v*Vm = 4*22.4=89.6 моль
  2. 4 апреля, 15:45
    0
    CH4 - t-> C + 2H2

    n (H2) = 4 моль

    V (H2) = 4*22,4 = 89,6 л