Осуществите превращение согласно схеме: метан - > ацетилен - > этилен - > этиловый спирт - > бутадиен - 1,3

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:37
    0
    1) 2 СН4===>С2 Н2+3 Н2

    2) C2H2+H2--->С2H4

    3) C2H4 + H2O = C2H5OH

    4) 2 С2 Н5 ОН → СН2=СН-СН=СН2 + Н2 + 2 Н2 О (t, ZnO, Al2O3)