Какой объем ацетилена можно получить из 11,2 литров метана?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:10
    0
    реакция 2CH4 = C2H2 + 3H2

    получим пропорцию 11,2 * 22,4 = x * 44,8 отсюда x=5,6 литров