Какой объем займет н. у хлороводорода (HCe) массой 14,6 г.

V Н. у = 22,4

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:22
    0
    C (HCl) = 14,6/36,5=0,4 моль

    V (HCl) = 0,4*22,4=8,96 л