по термохимическому уравнению C2h4+3O2=2CO3+H2O+1400 кДж вычислите количество теплоты, выделяющейся при сгорании 5,6 г этилена

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:47
    +1
    C2h4+3O2=2CO2+2H2O+1400 кДж - правильное уравнение

    молярная масса C2h4=12*2+4=28 г/моль

    сотавим пропорцию

    28-1400

    5.6-х

    х=5.6*1400/28=280 кдж